Выпускной бал

Вот и закончился учебный год. В подготовительной группе нашего детского сада  25 мая состоялся выпускной бал.
Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал — это, как «порог», который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь.
Праздник прошел очень тепло. В уютном музыкальном зале каждый чувствовал себя уверенно и надежно, ведь рядом были родные люди: родители, бабушки и, конечно, педагоги, которые за годы работы стали для ребят настоящей семьей.
Сюрпризом было появление «Вредных привычек», роли которых исполняли педагоги. Ещё один сюрприз преподнесли малыши, прочитав стихи и исполнив танец.
Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду. Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали. Они вместе с воспитателями и с героями «Вредными привычками» отгадывали загадки, считали, собирали портфель в школу, и при этом, талантливо, современно и ярко исполняли музыкальные номера. На празднике не только дети, но и их родители, активно участвовали в детских конкурсах и играх.
Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!».
А затем, взяв в руки разноцветные шары, все – дети и взрослые, вышли во двор детского сада, чтобы дружно выпустить их в небо.
Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ С ОКОНЧАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ СТУПЕНИ ОБРАЗОВАНИЯ. СОВСЕМ СКОРО ДЛЯ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ ПРОЗВЕНИТ ПЕРВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК. ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В УЧЕБЕ!

 

Обсуждение закрыто.