Герои нашего времени

Коробейников Андрей Александрович

Андрей Александрович родился 16 сентября 1989 года в городе  Полысаево, окончил среднюю школу № 44.  С самого детства он был активным ребенком, любил спорт. Мальчик рос выносливым и крепким парнем. С 5 лет стал заниматься спортивной гимнастикой, но в 9 лет ему пришлось оставить гимнастику и начать свою спортивную карьеру в баскетболе.  Баскетбол плотно вошел в его жизнь. Андрей Александрович ездил на соревнования по баскетболу по всей России.

Учеба в школе давалась легко. Особенно ему нравилась математика и физика,  принимал участие в олимпиадах различного уровня по любимым предметам.

Окончив школу Андрей Александрович поступил в Томский государственный университет. Не успев окончить университет, его призвали в ряды Российской Армии во Внутренние войска. Отслужив срочную службу, он выбрал непростую и очень нужную профессию для нашего края, стал шахтёром. Добывал наше «черное кузбасское золото» до 27 октября 2022 года.

В рамках объявленной Президентом Российской Федерации частичной мобилизации, Андрей Александрович был призван на военную службу, где и по сегодняшний день он с честью исполняет свой долг, защищая нашу Родину!

Барских Николай Николаевич

«Герой — это живое воплощение всего, что есть лучшего в человеке, а лучшее — это борьба за мощь, за изобилие, за счастье страны и народа»,- говорил великий русский поэт А. Толстой.

Барских Николай Николаевич — топогеодезист. Говорят, что боевые действия в зоне СВО — это «война артиллерии». А значит, у Николая  в этом театре боевых действий одна из главных и весьма опасных ролей… Нашему сегодняшнему герою 26 лет.

Николай родился и проживает в г. Ленинске-Кузнецком. В 18 лет Николая призвали в армию, в танковые войска, там он и получил профессию топогеодезист. В 19 лет закончил службу и вернулся домой, работал автослесарем.

Бескорыстный и открытый. Отзывчивый и благородный. Весёлый и заботливый. Сильный и волевой. Душа компании и всегда – за справедливость. Вдумчивый и ответственный. Всегда поможет и ничего не попросит взамен… Поэтому, когда началась всеобщая мобилизация, он посчитал должным самостоятельно явиться в военкомат. Ведь в военном билете имеется красный приписной листок о мобилизации, где написано, что он должен сам явиться без повестки. И вот 23.10.2022 года Николай был направлен в г. Омск для прохождения тренировочных занятий. И через два месяца, он был отправлен в зону боевых действий, в артиллерию.

В его задачи входит контроль точности топогеодезической привязки боевых порядков артиллерии, что позволяет правильно сориентировать орудия и наносить удары по противнику. Благодаря профессионализму Николая Барских артиллерийское подразделение уничтожило несколько опорных пунктов и десятки единиц техники ВСУ»

Герой – это благородный и честный человек, который имеет свои недостатки, но при этом готовый помочь другим людям в трудную минуту. Таким является Барских Николай Николаевич.

Помните своих героев, помните свою историю.