Наша профориентационная работа

Положение об организации работы по ранней профориентации воспитанников МАДОУ «ДС КВ №8»

Функциональные обязанности работников учреждения по организации работы ранней профориентации воспитанников МАДОУ «ДС КВ №8»

Наш детский сад принял участие в фестивале профессий. Участие  сопровождалось рядом мероприятий  одно из первых — экскурсия в библиотеку при ДК им. Ленина. Каждый ребенок познакомился с профессией библиотекарь, с его работой, что такое каталог,  формуляр, с тематическими выставками , знакомство с фондом. Дети смогли выбрать книгу по интересам и просмотреть ее. Теперь они могут посещать библиотеку вместе с родителями.

Путешествие в пекарню оказалось для детей не менее интересным,здесь они увидели как производят хлебобулочные изделия, которые они привыкли видеть в магазине!

Экскурсия в медицинский кабинет

Профориентация в настоящее время является важным направлением работы образовательных учреждений и наш  детский сад не исключение! Каждый день с детьми организуем дидактические, сюжетно ролевые игры по ознакомлению с миром профессий. Это формирует у наших воспитанников интерес к труду, зарождает мечту о собственном будущем.
Чем больше разных умений и навыков приобретёт ребенок в детстве, тем лучше он будет знать и оценивать свои возможности в более старшем возрасте.