Праздник «Новый год»

Прошел один из самых ярких и волшебных праздников — Новый год!
Каждая возрастная группа провела его по — своему интересно и необычно, не только с песнями и танцами, но и с погонями, с превращениями. Каждому ребенку пришлось помочь Дедушке Морозу и Снегурочке справиться с Бабой-Ягой, Снежной Королевой, которые хотели помешать ребятам справлять Новый год.
Не только праздничный, но познавательный Новый год прошел в подготовительной группе. Теперь дети знают традиции многих стран, и, надеемся, узнают Дед Морозов разных стран, а также смогут рассказать об этом своим родителям.
Дети подготовительной группы, отправляясь в царство Дед Мороза, попали  в Японию, и наряжали по традиции Грабли, побывали в Италии, где  Бефана, рассказала как итальянцы справляют Новый год, а также африканский Дед Жара побывал у них в гостях и танцевал с детьми зажигательный танец, финский Дед Мороз Йоулупукки поиграл с детьми в свои забавные игры, Санта-Клаус приветствовал детей.
Было очень весело и интересно, а также познавательно! Будем ждать следующего Нового года!