Квест -игра посвященная 300-летию Кузбасса!

21.04.2021в МАДОУ «ДС КВ №8» прошла квест –игра с участием детей подготовительной группы  под названием «Моя родина -Кузбасс»,  в которой дети передвигаясь по станциям выполняли задания и помогали разным героям, зарабатывая при этом кусочки пазла.

А также расписывали «черное золото» Кузбасса, отгадывали голоса зверей, помогли Незнайки получить ответы на вопросы.

Когда дети попали на станцию «Историческая», то поиграли в интересную шорскую игру «Шаман».

Вместе со Знайкой дети пополнили свои знания.

Повторили достопримечательности Кузбасса с Йети, который проживает в г. Новокузнецке в «Азасской пещере».

Дети подготовительной группы не только закрепили свои знания, но познакомились с новой игрой, расширили знания. И, конечно же, получили массу положительных эмоций и впечатлений.