«ЭКОЛЯТА — МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ»

В нашем детском саду  в рамках  Всероссийского урока  «ЭКОЛЯТА — МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ» для детей  дошкольного возраста  «САМЫЕ-САМЫЕ». Занятия были построено в интерактивной форме, что соответствует рекомендуемому возрасту и вызвало у детей особый отклик. В ходе презентации, просмотра видеоролика ребята узнали интересные факты о животных — рекордсменах. Групповая работа с карточками и работа с раздаточным материалом помогла лучше понять особенности взаимоотношений живого организма и окружающей среды, формируя основы экологической грамотности и экологического мышления.
Узнавали животных в загадках, удивлялись быстроте и силе каждого животного. Много эмоций у детей вызвал рекордсмен «Соня», которым стал еж, спящий до 236 суток. Дети находили на белом листочке белых медведей, раскрашивали красавцев жирафов.
Отряд «Эколят» с особым старанием  ухаживали за комнатными растениями: рыхлили почву, поливали, опрыскивали их, протирали листочки. Комнатные растения будут долго радовать нас своей красотой при правильном уходе.
Ребята рассматривали комнатные растения, находили сходство и отличие; называли основные части: корень, стебель, лист, цветок.
На территории детского сада ребята собрали семена цветов, чтобы украсить клумбы на следующий год.

Обсуждение закрыто.