Неделя профориентации

В нашем детском саду прошла неделя профориентации. Дети старшей группы ходили на экскурсию по детскому саду: посетили медицинский кабинет, прачечную, пищеблок, кабинет инструктора по физической культуре. Воспитанникам рассказали о своих профессиях старшая  медицинская сестра, машинист по стирке белья, повар, инструктор по физической культуре, каждый из них познакомил детей с тем оборудованием, с которым работает, показал весь инвентарь.

В прачечной они увидели гладильный станок и большие стиральные машины, похожие на те, что стоят у каждого ребенка дома.

В медицинском кабинете дети узнали свой рост и вес, послушали свое дыхание фонендоскопом.

Повар не только рассказала о своей профессии, но и вместе с детьми замешивала тесто, затем дети стряпали из теста булочки, испекли их в пароконвектомате, а во время полдника воспитанники кушали булочки собственного приготовления.

Дети стершей группы были под большим впечатлением от экскурсии. В процессе общения ребята поняли важность каждой профессии. Благодаря таким занятиям расширяются знания и представления детей о профессиях ДОО.